Famurs opera em home office e disponibiliza contato das áreas técnicas para atendimentos

O atendimento dos funcionários da Famurs permanece sendo realizado por telefone, whatsapp e e-mail. A medida, adotada desde o dia 18 de março,  visa preservar a saúde dos colaboradores durante o período de isolamento social em combate à Covid-19.

As atividades na sede da entidade, localizada na Rua Marcílio Dias, 574, em Porto Alegre, seguem suspensas por período indeterminado, ressaltando que o atendimento aos municípios será realizado através do regime de teletrabalho.

Abaixo, a Famurs disponibiliza o contato de todos os seus servidores e respectivas áreas técnicas:

Diretoria
Dudu Freire, presidente (51) 98050.9426 presidencia@famurs.com.br
José Scorsatto, coordenador-geral (51) 99288.0956
Verno Muller, superintendente Administrativo e Financeiro (54) 99966.8620
Marcio Espindola, superintendente Técnico e Institucional (51) 99584.1313
Rodrigo Westphalen, diretor de Assuntos Municipais (51) 99667.5441
Gabinete da Presidência
Fernanda Duarte (51) 99503.4100 presidencia@famurs.com.br
Jhennifer Mello (51) 99709.3517
Agricultura e Turismo
Mário Nascimento (51) 99707.1000 marionascimento@famurs.com.br
Ismael Horbach (51) 98686.1515 ismael@famurs.com.br
Roberta Casagrande (51) 99961.3659 agrima@famurs.com.br
Assistência Social
Lia Ribeiro (51) 99901.9386 elisete@famurs.com.br
Ritieli Tauana (51) 99330.8106 saht@famurs.com.br
Comunicação Social
Voltaire Santos (51) 99302.0158 voltaire.santos@famurs.com.br
Ellen Renner (51) 99300.0629 ellen@famurs.com.br
Funcional (51) 99153.4510 comunicação.famurs@gmail.com
Conselhos
Jorge Oliveira (51) 99330.4080 conselhos@famurs.com.br
Cultura
Vinicius Brito (51) 99987.9195 viniciusbrito@famurs.com.br
Educação
Fátima Ehlert (55) 99718.4787 fatimaehlert@famurs.com.br
Escola de Gestão Pública da Famurs
Everaldo Delazeri (51)  999896.5068 everaldo@famurs.com.br
escola@famurs.com.br
Islei Rosa (51) 99915.9826 islei@famurs.com.br
Paola Ribeiro (51) 99283.6201 paola@famurs.com.br
Eventos
Justine Roesler (51) 99896.2626 eventos@famurs.com.br
justine@famurs.com.br
Gênero
Tânia Feijó (51) 98206.1848 tania@famurs.com.br
Jurídico
Ana Paula Ziulkoski (51) 99957.1978 anapaula@famurs.com.br
ajur@famurs.com.br
Elisângela Hesse (51) 99950.7111 elisangela@famurs.com.br
Meio Ambiente
Marion Heinrich (51) 99676.3537 marion@famurs.com.br
Ana Amélia Schreinert (51) 99903.3617 anaamelia@famurs.com.br
Roberta Casagrande (51) 99961.3659 agrima@famurs.com.br
Pesquisa
Diego Buralde (51) 99185.9090 diego@famurs.com.br
Dayane Mansur (51) 99177.7244 dayane@famurs.com.br
pesquisa@famurs.com.br
Receitas Municipais
Cinara Ritter (51) 99330.5428 cinara@famurs.com.br
receita@famurs.com.br
Michelle Kohlrausch (51) 99330.4026 michelle@famurs.com.br
Saúde
Paulo Azeredo (51) 98027.3344 paulo@famurs.com.br
Ritieli Tauana (51) 99330.8106 saht@famurs.com.br
Segurança Pública, Mobilidade e Trânsito
Manoela Guns (51) 99817.7180 manoela@famurs.com.br
Roberson Cardoso (51) 99330.4023 roberson@famurs.com.br
transito@famurs.com.br
Tecnologia da Informação
Fernando (51) 99330.4060 informatica@famurs.com.br
Administrativo e Financeiro
Aline Samsla (51) 98035.0770 administrativo@famurs.com.br
Morgana de Almeida (51) 99154.1574 administrativo@famurs.com.br
Fernando Adams (51) 99330.4056 financeiro@famurs.com.br
Recepção
Breno Rafael (51) 98407.0119

 

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!